Я не спорю что при утере паспорта я пишу заявление и то указываю что я такой такой-то прошу восстановить мой паспорт но с меня требуют указать как я потерял паспорт хотя какой смысл писать это если это ничем не поможет мне вернуть паспорт также зачем то меня обзывают писать заявление и в момент получения паспорта это вот как раз странно зачем я должен писать заявление отом что я получил паспорт когда моё заявление на утерю паспорта уже подрузимевает то что будет новый паспорт
Сейчас на чужой паспорт могут и кредит и фирму открыть. Некоторые так продадут паспорт мошенникам, потом заявление пишут. А некоторве потеряют, а потом на них милионные долги вешают за мошенников. Загугли.