Как отличить магическое мышление от творческого?

Глория Высший разум (172683), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091180) 1 неделю назад
Магическая мысль предполагает чудеса,
"Факир на час", обряды, ритуалы,
А творческая мысль способна видеть Небеса
Там вдохновение черпать и идеалы.)
Магическое - может быть мышление
Как поиск Истин, Сил, Первопричины...
Но может быть: банальное внушение
С использованием разной чертовщины...

Здравствуйте!) Доброго Времени!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091180) 1 неделю назад
Магическое мышление и вера в магию. Видео (см. в поисковике).
Медицинский психолог Самира Анохина расскажет, что такое магическое мышление и откуда оно появилось, почему многие люди объясняют происходящее сквозь призму магического мышления, а главное — чем такое явление отличается от веры в магию.
Глория Высший разум (172683) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, надеялась, что ответите, спасибо!
Остальные ответы
Legatus Legionis Гуру (4844) 1 неделю назад
магия по сути шарлатанство..за исключением если тело внушаемо и присутствует биологический субстракт лекарств.. медицина основанная на миллиграммах лекарств и ртути работает.. Траумель вам пример мазь и уколы работают реально..

творчество это созидание чего то полезного для общества..а вот абра кадабра это магия
Oɴʟʏᵏᶦᶜᵏ ʸFᴀᴄᴛsˣˣˣ Искусственный Интеллект (161180) 1 неделю назад
Магическое — это когда люди загоняются насчет времени 22:22 и т. д. Когда расклады просят сделать на Таро и т. д. А творческий человек - это когда яблоко нарезает цветочком и тд ))
Dormiens frater Искусственный Интеллект (211951) 1 неделю назад
Человек может творить независимо от принадлежности к касте Магов
GALAXY Искусственный Интеллект (153618) 1 неделю назад
Результатом.... зло или добро
Вечер добрый))
[на своей волне] Высший разум (100478) 1 неделю назад
Привет, Глория! ? Магическое мышление часто основано на иллюзиях и вере в сверхъестественное, тогда как творческое мышление — это рациональный процесс, направленный на создание новых идей и решений. Творчество опирается на опыт и наблюдения, в то время как магия может игнорировать реальность. ?✨
АннА Гуру (2865) 1 неделю назад
Это фактически одно и тоже. Магия и творчество.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6599515) 1 неделю назад
Творческое мышление-это когда человек творит и вреда людям не приносит, а магическое это когда человек обладает тем, что ему передалось по наследству, нельзя научится магии через то, что написано в книгах и в интернете, вот кто именно таким образом использует свои магические знания, тот разрушает себя внутри, а потом обрастает враньём, как корабль ракушками!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (339668) 1 неделю назад
Магия - это работа с энергиями физического и тонкого плана, приближённого к Земле с помощью Духов и\или Определителя (Небесный Учитель) а творчество - это создание нового, своего, через работу мысли: рисовать, петь, сочинять, мастерить, строить дома...
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
GREY_ANGEL Просветленный (41188) 4 дня назад
По сути - это одно и тоже...
Творчество - есть особая Магия, Творец - тот же Маг, созидающий с помощью Музы...
Маг же действует с помощью Сил, откликающихся на Заклинания и его Энергетическое Намерение...