Как отличить магическое мышление от творческого?

Глория Высший разум (172658), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091894) 1 месяц назад
Магическая мысль предполагает чудеса,
"Факир на час", обряды, ритуалы,
А творческая мысль способна видеть Небеса
Там вдохновение черпать и идеалы.)
Магическое - может быть мышление
Как поиск Истин, Сил, Первопричины...
Но может быть: банальное внушение
С использованием разной чертовщины...

Здравствуйте!) Доброго Времени!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091894) 1 месяц назад
Магическое мышление и вера в магию. Видео (см. в поисковике).
Медицинский психолог Самира Анохина расскажет, что такое магическое мышление и откуда оно появилось, почему многие люди объясняют происходящее сквозь призму магического мышления, а главное — чем такое явление отличается от веры в магию.
Глория Высший разум (172658) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, надеялась, что ответите, спасибо!
Остальные ответы
Угрюм река Мудрец (11174) 1 месяц назад
магия по сути шарлатанство..за исключением если тело внушаемо и присутствует биологический субстракт лекарств.. медицина основанная на миллиграммах лекарств и ртути работает.. Траумель вам пример мазь и уколы работают реально..

творчество это созидание чего то полезного для общества..а вот абра кадабра это магия
ᴍᴀꜱᴛᴇʀᴘɪᴇᴄᴇ Искусственный Интеллект (146242) 1 месяц назад
Магическое — это когда люди загоняются насчет времени 22:22 и т. д. Когда расклады просят сделать на Таро и т. д. А творческий человек - это когда яблоко нарезает цветочком и тд ))
Merovingian Искусственный Интеллект (217610) 1 месяц назад
Человек может творить независимо от принадлежности к касте Магов
GALAXY Искусственный Интеллект (153529) 1 месяц назад
Результатом.... зло или добро
Вечер добрый))
[на своей волне] Высший разум (120375) 1 месяц назад
Привет, Глория! ? Магическое мышление часто основано на иллюзиях и вере в сверхъестественное, тогда как творческое мышление — это рациональный процесс, направленный на создание новых идей и решений. Творчество опирается на опыт и наблюдения, в то время как магия может игнорировать реальность. ?✨
АннА Гуру (3222) 1 месяц назад
Это фактически одно и тоже. Магия и творчество.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6626181) 1 месяц назад
Творческое мышление-это когда человек творит и вреда людям не приносит, а магическое это когда человек обладает тем, что ему передалось по наследству, нельзя научится магии через то, что написано в книгах и в интернете, вот кто именно таким образом использует свои магические знания, тот разрушает себя внутри, а потом обрастает враньём, как корабль ракушками!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341262) 1 месяц назад
Магия - это работа с энергиями физического и тонкого плана, приближённого к Земле с помощью Духов и\или Определителя (Небесный Учитель) а творчество - это создание нового, своего, через работу мысли: рисовать, петь, сочинять, мастерить, строить дома...
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
GREY_ANGEL Просветленный (42655) 1 месяц назад
По сути - это одно и тоже...
Творчество - есть особая Магия, Творец - тот же Маг, созидающий с помощью Музы...
Маг же действует с помощью Сил, откликающихся на Заклинания и его Энергетическое Намерение...
Катапитекус Капитатеки Гуру (4833) 3 недели назад
В ту мглистую ночь Энергетическое Намерение колебалось как воды в резиновом шаре, чтобы выругаться молнией небесного сквернословия. Как всегда, расставив чёрные свечи по углам пентаграммы, аргонавт, космонавт и психопат-самоучка занимались добычей каменной сути, пытаясь опять растолочь воду в ступе бабы Яги. Спящие мыслят легко и свободно, пока не дадут высокое напряжение, и мысль сменится работой мысли.

Выгнав роботов из тронного зала, Король Малиновых Балахонов и лирически падающих осенних балконов снова пытается эклампсией жёлтого электричества вылечить от каталепсии деревянные стулья. Тем временем дворовые девки распотрошили гения нечистот и черпают из его черепа сахарную труху творчества. Холодно смотрит на них с окололунной орбиты особый дельфин. Как яйцо или шарик пинг-понга он родит ртом и плюнет в них финальный стафилококк. Напрасно пытается их предупредить застёгнутая на петельку пустельга! Бриллиантовый творец изумрудной скрижали уже приступил к преображению их отвратительных аур в цветы парадиза заморского сада. Уволенный им на незаслуженный отдых маркиз на залитом лунной водой паркете скользит по залу вальсирующих сомнамбул.

Обсидиановая голова сотни лет на опустошённой Луне автоматически печатала магию копировальной бумаги. Но сегодня небесный Определитель отключил бесполезное лезвие опреснителя наших страстей, и всё, что могло помешать тишине вслушиваться в глухоту, присмирело. Да и нам с тобой надоело глотать галлонами вакуум. Пойдём, посмотрим, как мыслитель заставляет мысли работать, и они работают вместо него. А когда надоест и это, съездим в парк пострелять из страйкбольного пистолета по белым эталонам академии идеальных роялей.

С тобой всё хорошо? Как-то ты апоплексически покраснел, будто отсветы костра инквизиции легли на лицо. Почему ты стонешь? Знаю я. Это заклинание долголетия заклинило в ларингоспазме голосовой щели и просит самовыражения рвотной массы. Что ж, этим всегда кончается созидание прорезиненных манекенов около озлобленных звёзд. Не торопись умирать. Неуловимый улов холодных огней светится в колбе воды, стоит лишь двинуть глазами.

Ты превращаешь мышление в труд, стоит тебе проснуться. И даже закрыв глаза, ты видишь красный порез рутины. А если взвить её шумный занавес, ты увидишь: Константин Кастанеда ведёт по пустыне тургруппу скелетов, оставляющую на песке следы древних птиц. Если бы их высохшие черепа могли думать, они бы питали иллюзию граффити на вечной стене Неприступности. Что за мода — оставлять после себя всё то, что помешает потомкам оставить после себя всё то?

Наша пьяная муза мычит и перевирает высокую музыку сфер. Офицеру приказано её не тревожить. Муза целует его тонкие губы, отстраняется, плюёт в лицо и зловеще хохочет. Сферы продолжают звучать как буддийские чаши из колокольной бронзы. Тонкие и липкие планы оборачивают Музу сусальным золотом и пыльцой бабочек. Энергии носятся тут и там, сгущая пространство до трёх событий в двух точках. Процесс сцепляет звенья до нерасторжимого растра заполярного снега. Он приближает к Земле то, что движется в вазе воды, если движется взгляд. Создал, воссоздал, воздвиг, ниспроверг, отверг — его тектонический сдвиг преобразит шизофрению в подвиг. И вот, смотри: из нагромождённых громад бьют по радуге водомётные струи! Их лихое мятежное эхо откалывает отклик от падающего без опоры пространства.

Светлана, не ласкай меня светом церковной свечи. Хочешь совет? Займись чем-то полезным. А лучше чем-нибудь бесполезным. Да. Бесполезным — лучше.
Петр ЛебедевМыслитель (6440) 3 недели назад
Ну, так вроде бы всё понятно, но почему "Бесполезным — лучше."?
Глория Высший разум (172658) Петр Лебедев, ?!!!
ГлорияВысший разум (172658) 2 недели назад
Светлана пусть занимается чем хочет. А я тебя буду читать
и удивляться! Что может быть
лучше!