ИМЯ в ЛИТЕРАТУРЕ: В числе сегодняшних именинников — мужчины с редким, но добрым и красивым именем ВИЛЛИ. Они добиваются
успеха в жизни, пользуются популярностью у друзей. Бывают со сложным характером, упрямые и настойчивые, а также очень расчётливые, продумывающие каждый шаг. У них хорошая интуиция. Встречаются такие среди людей разных профессий: певцов, врачей, художников. А каких писателей и поэтов Вилли вы знаете, в каких книгах вам встречались одноименные герои и персонажи? Назовите авторов и произведения (2–3 примера)
Вилли : Вильгельм, Уильям, Билли, Билл, Илья...
Вилли Токарев. Кто его не знает???

Небоскребы, небоскребы,
А я маленький такой.
То мне страшно,
То мне грустно,
То теряю свой покой...
Вилли Бредель.
Вилли и Томми — герои стихотворения Галины Зеленкиной «О Дружбе»