Вмял внутреннюю резьбу вала каретки велосипеда

Димыч Профи (635), открыт 2 недели назад
Если немного вмял начало внутренней резьбы вала каретки велосипеда сьемником шатуна ,болт не вкручивается что делать?как восстановить начало резьбы?
7 ответов
Данил Гончаров Ученик (238) 2 недели назад
просверли и потом отверткой
Серый Искусственный Интеллект (201986) 2 недели назад
вроде, как, там гайка, и
ДимычПрофи (635) 2 недели назад
Есть с болтом
Серый Искусственный Интеллект (201986) Димыч, тогда метчиком соответствующим
алты-балты Искусственный Интеллект (325670) 2 недели назад
Хорошо, что не кареточный стакан набебнул
lefan10 Мудрец (12347) 2 недели назад
только смотреть надо, там левая или правая резьба
Сергей Искусственный Интеллект (295846) 2 недели назад
Недавно попал в такую ситуацию, но с мотором.

Решение простейшее: рассверлить самое начало резьбы сверлом большего размера.

Удалятся первые поврежденные витки , еще и фаска снимется.

Потерять пару-тройку витков резьбы - не страшно, погоды не сделают
ДимычПрофи (635) 1 неделю назад
А после метчиком прошли или как ?
Сергей Искусственный Интеллект (295846) Димыч, зачем? Замятые витки резьбы удалены, дальше - не тронутая целая резьба, рабочая, в нее болт со свистом залетит. если стружка внутрь насыпалась - вытряхнуть можно , пылесосом всосать на крайняк.