питание ребенка от года

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
maximus Просветленный (44354) 15 лет назад
этот вопрос лучше задать педиатру
Остальные ответы
Лёля Мастер (1589) 15 лет назад
Есть очень много литературы в магазинах
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
до полутора лет пища долна быть в протертом виде, объем пищи не должен превышать 1, 5 литров за день и приучайте кушать густую пищу ложкой, с полутора лет давайте вилку одноразовую, всё также нельзя жирное, соленое, копченое, все продукты для ребенка свежеприготовленные и в отдельной посуде, упор делайте на молочную продукцию
Юлия Знаток (410) 15 лет назад
Основное внимание должно уделяться молочному. Также внимание должно уделяться : может аллергия, гемоглобин и т. д.
У самой ребенок 1,4 года. Поэтому вот Вам ссылка на файл в ворде, где указано примерное меню и информация по питанию детей от 1-1,5 до 3 лет.

http://julja.webasyst.net/DD/2.0/folder_link.php?sl=e45797e9ced7bc0220be2b55d737b3a6&DB_KEY=Sk0wOTM0

Думаю, что Вам пригодится. Конечно, есть в питании немного разногласия, но тут Вы уже сами подкоректируете меню Вашего ребенка.
Сама я считаю: что для ребенка лучше давать в вареном виде, мед не давать - сильный аллерген и до 3 лет вреден. Также относительно рыбы - ее нужно варить не менее 20 мин (не забывайте, что там имеются всякие глисты и т. д. , которые при длительной обработке погибают) . Креветки если даете, то берите атлантические, так как выращенные в водоемах пичкают антибиотиками.