Помогите составить бухгалтерскую проводку

Александра Королёва Ученик (100), открыт 2 недели назад
Отразить на счетах бухгалтерского учета операции по учету расчетов по социальному страхованию:
1. Начислены страховые взносы на социальное страхование с заработной платы торговой организации – 1 800 рублей.
2. Начислены страховые взносы в пенсионный фонд в части базовой пенсии с заработной платы работнику общественного питания, в сумме 700 рублей.
3. Начислены страховые взносы в пенсионный фонд на страховую пенсию работнику хлебопекарни, в возрасте старше 1968 г. в сумме 2 000 рублей.
4. Начислены страховые взносы в федеральный фонд обязательного медицинского страхования от заработной платы водителя потребительского общества 900 рублей.
5. Перечислены страховые взносы в фонд социального страхования с расчётного счёта-2 000 рублей.
1 ответ
Дина Высший разум (245211) 2 недели назад
1)Д-т 44К-т 69.1
2)Д-т 20 К-т 69.2
3)Д-т 20 К-т 69.2
4)Д-т 26 К-т 69.3
5)Д-т 69.1 К-т 51