Отразить на счетах бухгалтерского учета операции по учету расчетов по социальному страхованию: 1. Начислены страховые взносы на социальное страхование с заработной платы торговой организации – 1 800 рублей. 2. Начислены страховые взносы в пенсионный фонд в части базовой пенсии с заработной платы работнику общественного питания, в сумме 700 рублей. 3. Начислены страховые взносы в пенсионный фонд на страховую пенсию работнику хлебопекарни, в возрасте старше 1968 г. в сумме 2 000 рублей. 4. Начислены страховые взносы в федеральный фонд обязательного медицинского страхования от заработной платы водителя потребительского общества 900 рублей. 5. Перечислены страховые взносы в фонд социального страхования с расчётного счёта-2 000 рублей.
1. Начислены страховые взносы на социальное страхование с заработной платы торговой организации – 1 800 рублей.
2. Начислены страховые взносы в пенсионный фонд в части базовой пенсии с заработной платы работнику общественного питания, в сумме 700 рублей.
3. Начислены страховые взносы в пенсионный фонд на страховую пенсию работнику хлебопекарни, в возрасте старше 1968 г. в сумме 2 000 рублей.
4. Начислены страховые взносы в федеральный фонд обязательного медицинского страхования от заработной платы водителя потребительского общества 900 рублей.
5. Перечислены страховые взносы в фонд социального страхования с расчётного счёта-2 000 рублей.