Почему человек не может полностью контролировать свое тело, например выбросы гармонов?

Тимофей Мерзликин Ученик (183), открыт 3 дня назад
Под полным контролированием тела я имею ввиду, то что человек не может выбросить в свой организм к примеру адреналин, так же легко как и поднять руку, или к примеру проконтролировать работу того или иного органа, мы же даже не понимаем, что у нас сейчас работает печень или любой другой орган. Почему просто нельзя захотеть, взять и сделать выброс гармонов в организм при полном понимании необходимости этого допустим или к примеру взять дельфинов, которые могут самостоятельно полностью контролировать свое дыхание, тоесть в отличии от человека они могут целенаправленно умереть от задержки дыхания. Буду очень признателен если мне ответят не всякую дичь про то, что есть тело и дух или душу и все такое, а объяснят с научной точки зрения.
Дополнен 2 дня назад
Под полным контролем гармонов подразумевается полный контроль всего процесса, тоесть как выделение так и не выделение при какой либо ситуации, допустим вам необходима снизить адреналин в своем организме но при обстоятельствах он выделяется ещё больше. Тоесть в данном примере речь идёт о сохранении спокойствия следовательно и контролирования ситуации
12 ответов
- mashanya Мыслитель (6611) 3 дня назад
ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ МОЯ ПОДРУГА НЕ МОЖЕТ СВОИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КАЧЕЛИ КОНТРИТЬ АААААААААААААА
Ewilloffies Мудрец (18002) 3 дня назад
Человек животное и не успел достаточно эволюционировать, чтобы люди не могли изза глупостей и мозг мог сосредоточиться на выживании системы разделили
земля плоская Мастер (1978) 3 дня назад
Потому что это слишком энергозатратно для организма. Представь тебе надо управлять дыханием...
Вадим Иванов Оракул (91416) 3 дня назад
Некоторые выброс говнов не могут контролировать, какие там уже гормоны... Слабые люди...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (830926) 2 дня назад
Потому что нельзя допускать шаловливые ручки во все закоулки механизма. Если бы человеку это было позволено, он не занял бы доминирующего положения в экосфере, и вообще не дотянул бы до нашей эры.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (220096) 2 дня назад
Представь, что ты бежишь от медведя. Ветки хлещут по лицу, медведь сзади рычит и догоняет, а оглядываться нельзя - тут же споткнёшься и упадёшь.
Представил? Поздравляю, у тебя выделился адреналин.
Тимофей МерзликинУченик (183) 2 дня назад
Адреналин это как пример есть куча гармонов которые нельзя выделить при представлении какой либо ситуации, плюс со временем при частом использовании такой схемы организм перестает выделять гармоны при ее использовании, примером может служить тот же адреналин или дофамин
Ставр Профи (767) 2 дня назад
Глупость написанная вами, не по недоразумению, а по явному невежеству своему, - вот действительно "дичь", которой стыдиться следует. В официальных открытых источниках (как российских так и зарубежных) достаточно информации о проделанной совместной работе (исследованиях) учёных и буддийских монахов, в том числе и о оказании влияния "глубокой медитации" на физиологические процессы организма. Расширяйте свой кругозор и не только "игрухами" и "порнухами", но и научными публикациями, коль решили затронуть вопросы касающиеся нейрофизиологии, а не ждите сложа руки простых и лёгких ответов.
А от асфиксии (кислородом голодании) при "умышленной задержке дыхания" и человек, при желании, может умереть.
Тимофей МерзликинУченик (183) 1 день назад
Ахахахах