Ген, а что значит доедать ? Через силу в себя пихать если уже не лезет ?
Или позже доесть ?
- Смотря, я стараюсь класть ровно столько сколько смогу сесть.
- Если я наелся половиной порции то через силу в себя не набиваю.
- Если наелся половиной, то могу отставить тарелку и доесть позже когда проголодаюсь. Это и еду экономит, в противном случае мне придется накладывать новую еду. Зачем ? Сам себя я не брезгую, могу доесть и позже то что не съел сразу.
- Могу через силу доесть сразу только если совсем мало осталось,буквально пару ложек / вилок. Знаешь как говорят не туда, не сюда, но бывало что и выбрасывал.