Формулярный список обычного поручика 1840 г, 26лет, а как сейчас, есть с чем сравнить в таком возрасте?
«...блестяще знает математику, тригонометрию, алгебру, историю, географию, фортификацию, ситуацию, военное судопроизводство и Закон Божий, свободно владеет французским, немецким, английским языками..»
Ну там ещё много, чего: музыка, поэзия и пр. пр. мелочи. И это при том что: «..никогда не был замечен слабым в отправлении обязанностей службы.»
Обычный парень, офицер.
Может кто угадает заодно, кто это?
Подумала о Лермонтове,
ну вот тут спорный вопрос, по уровню знаний , ну если брать то время и сейчас,тоже наверное можно про любого нынешнего молодого офицера так написать, школьная программа все это включает, смущает только слово "блестяще".
С каких это пор мы стали обзывать гениев "обычными парнями"?
Толстой ?
а сегодня бы еще и лгбт поддерживал..прогрессивный наш
и проsрал две дуэли.
офицер, не умеющий пользоваться вверенным оружием..кому оно надо?