Сколько живёт мюон ?

Unknown Unknown Мыслитель (5109), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Waltuh White Гуру (4957) 1 месяц назад
Мюнхен?
Dolbo/ёжекМыслитель (5352) 1 месяц назад
Гамбург
Мудрец (10976) 1 месяц назад
Гинденбург
Unknown Unknown Мыслитель (5109) ㅤ, это шеф Ленина
LuchEX | He TBOĴ Мыслитель (9338) 1 месяц назад
Еще знать бы, что это
Unknown UnknownМыслитель (5109) 1 месяц назад
Кошка. Кисс кисс мяю мяю
ЛираСмеха Гуру (4930) 1 месяц назад
Мюон — нестабильная элементарная частица, которая живет очень короткое время. Среднее время его жизни составляет около **2,2 микросекунд** (2,2 × 10⁻⁶ секунд) в покое.

Из-за этого короткого времени жизни мюон быстро распадается на другие частицы, обычно на электрон, нейтрино и антинейтрино. Интересно, что благодаря эффектам релятивистского замедления времени мюоны, движущиеся на больших скоростях (например, мюоны космических лучей, достигающие Земли), могут «жить» дольше с точки зрения наблюдателя, что позволяет им преодолевать большие расстояния, чем это было бы возможно при их времени жизни в покое.
YT_VolkOFF Оракул (96463) 1 месяц назад
Мюон живёт примерно 2,2 микросекунды.