Почему иногда можно на время отступить от правил и дать то, о чём просят, вне очереди? Отрывок ниже приведён как пример.

В данном случае машины со всем необходимым приходят из колхоза в поселение каждые две недели, но на праздники и при необходимости для спасения жизни машины приходят вне очереди.

Налив кофе в обе чашки и положив в вазочки шоколад, печенье и конфеты, юный эльфийский комсомолец Роуэн напомнил дроу Арзаму, бригадиру деревни для сосланных "белых" дроу и эльфов: "Арзам, ты же знаешь наши правила - из нашего колхоза в вашу деревню машина с едой, одеждой и лекарствами ходит каждые две недели! Прислать машину вне очереди мы можем только на праздники или при необходимости для спасения жизни! Скоро Новый Год, мы уже подготавливаем три машины - одна с едой, другая со сладостями, третья с ёлочными игрушками!". Арзам улыбнулся и поблагодарил Роуэна, затем снова начал комкать в руках воротник своей рубашки и рассказал о причине своей просьбы: "мой младший сын заболел, лежит и плачет, а лекарства у меня кончились!". Юный эльф удивился, не понимая, зачем присылать целую машину лекарств только для одного больного ребёнка. Подойдя к шкафу, комсомолец достал оттуда большую аптечку и протянул её Арзаму: "вот, возьми, этих лекарств хватит для лечения твоего мальчика! А машину пришлём только через две недели!". Дроу поблагодарил юношу, взял аптечку и положил её в свою сумку, затем продолжил вместе с ним пить кофе, время от времени поглядывая на часы.

Бывают ситуации, когда достаточно отправить гонца с важной вестью, чтобы с ним передать необходимое тому, кто нуждается, а не посылать машину. Тем более что накануне Нового года и так готовится внеочередная поездка.

Благородство.

Это сложности логистики и системы. Прецеденты создают новые правила или пока только рекомендации к правилам..