Не работает клавиатура, мышь, монитор (нет картинки, даже не пускает в биос)

Степан Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Приветствую, проблема заключается в том что при запуске ПК не загорается монитор, мышь, клавиатура (если что, все подключено, на мониторе горит красная лампочка). Не пускает даже в биос. Ставил оперативку, видеокарту, процессор на пк друга, там все работает. На моем пк нет, хотя все куллера крутятся и тд. Очевидно проблема в материнской плате, т.к блок питания подает электричество, ведь пк стартует. Стоит отметит, что на материнке есть индикатор, который показывает что она работает. Помогите решить проблему, заранее спасибо.
Комплектующие:
Процессор AMD Razen 5 2600 6-core
Видеокарта 1060 jetstream 3 gb
Оперативная память corsair 8 gb 2400
Блок питания cougar
Материнская плата ASUS tuf b450-pro gaming.
Голосование за лучший ответ
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103183) 1 месяц назад
То что горит индикатор на "доске",ничего не значит.Т.к это индикатор дежурного напряжения,и он будет гореть,даже в случае почти полного выхода из строя "доски",т.к у него своя шина.Вентиляторы "сидят" на другой шине,с которой на них подаётся от пяти до двенадцати вольт.Поэтому они будут работать не смотря на то,что остальные шины померли или словили "коротыша".Так что да,судя по-всему "доска" коротнула.