Какой ссд брать?

Pidor Дуроз Знаток (250), на голосовании 1 неделю назад
Взять adata 900 legends 1tb или переплатить за Kingston kc 3000?
Голосование за лучший ответ
Джорно Джованни Профи (720) 1 месяц назад
кингстон но лучше самсунг взять
Pidor ДурозЗнаток (250) 1 месяц назад
У меня стоит самсунг , стоит 8к , а хуже обоих
Коржик Просветленный (23427) 1 месяц назад
Смотри отзывы покупателей. Адаты у меня никогда не было а Кингс хорош
Celeron Оракул (62732) 1 месяц назад
Конечно KC3000
Pidor ДурозЗнаток (250) 1 месяц назад
А с адатой что?
Celeron Оракул (62732) Pidor Дуроз, KC3000 уже доказал что достойный SSD, а ADATA пока нет.
Мирослав Мудрин Гуру (3730) 1 месяц назад
посмотри на Onliner или Ekatalog их контроллеры, если одинаковые, смысла переплаты нет, но я знаю, что кингстон самостоятельный брент, а адата это оем бренд
Винни Мыслитель (6345) 1 месяц назад
не думаю что есть большая разница между ними
Pidor ДурозЗнаток (250) 1 месяц назад
Разница в цене 3к , а в скорости только на запись у Кингстона чуть больше, на чтение у обоих 7000
Винни Мыслитель (6345) Pidor Дуроз, ну тем более, я бы взял что дешевле )
Morpheús Просветленный (43428) 1 месяц назад
Если ты готов к потенциальной потере всех данных на диске ценой экономии 2000 рублей, то первый вариант.

Samsung 980 pro и Kingston KC3000 зарекомендовали себя как одни из самых надежных NVME Gen4, которые вообще можно найти в рознице.
Татьяна Мудрец (10416) 1 месяц назад
samsung evo 970
MorpheúsПросветленный (43428) 1 месяц назад
Этот старикашка давным давно снят с производства. Да и устарел порядком.
Татьяна Мудрец (10416) Morpheús, не знаю каким боком он снят, все ещё производится активно, надежность под сотку, в плане устарел, да частично, на pci 3, если альтернатива 980 pro на 4 псиай, он и быстрее, но цена другая
Pidor ДурозЗнаток (250) 1 месяц назад
У меня сейчас 970 evo plus на 500 , его не хватает. И стоит дороговато
Татьяна Мудрец (10416) Pidor Дуроз, у меня на терабайт. хватает, быстро, надежно, не греется
XATbIGA Оракул (73144) 1 месяц назад
ясен пень Kingston kc 3000. на котролере от Realteck лучше вообще ничего не брать
Boni Ce Мастер (1079) 1 месяц назад
KC3000 быстрее и надежнее
в этом SSD ADATA использует китайские чипы памяти YMTC
а KC3000 это чипы Micron, то есть это бренд более известный, более сертифицированный и тп
Pidor ДурозЗнаток (250) 1 месяц назад
Но и дороже , вы бы переплатили 3000 р ?
Boni Ce Мастер (1079) Pidor Дуроз, хз
Cергей Ревенс Мыслитель (9595) 1 месяц назад
У меня Сorsair force с 2013 стоит работает, отлично.
Spectator Оракул (71888) 1 месяц назад
KC3000. Если с ним и сравнивать, то Legend 960
Legend 900 - модель попроще и это SSD без dram-буфера.
IVK GMI Просветленный (47233) 1 месяц назад
Samsung 970EP
Samsung 980PRO
ADATA Legend 960 (max - радиатор в комплекте)
HP FX900PRO
Kingston KC3000
MSI M480PRO

Это топ по соотношению цены/качества.

ADATA Legend 800\900 похуже будут. Там начинка хоть и более-менее зарекомендовавшая себя, но все равно второсортная.
Егор Асафьев Знаток (270) 1 месяц назад
Бери кингстон, хорошая память, сам только поставил от этого производителя