Перезагрузка пк после добавления 1 плашки оперативной памяти

Гештаб Криулов Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет,добавил 1 плашку (KINGSTON KVR16N11S8/4 1600Mhz Low Profile Slim DDR3 Memory Module) до этого стояла 1 хз какая но такая же по напряжению и частоте,комп может стоять хоть час просто не перезагружаясь,но малейшая нагрузка(браузер) и он уходит в ребут,иногда когда только включаю происходит тоже самое,спеки пк:
athlon x4 750k
radeon r9 380 2gb
мать gigabyte f2a88xm-ds2
chieftec 500w
так же до этого были редкие перезагрузки во время нагрузки
заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
Ёвжик Искусственный Интеллект (172681) 1 месяц назад
А у них тайминги совпадают?
Двухканальный режим в БИОСе включил?
Гештаб КриуловУченик (101) 1 месяц назад
а как проверить тайминги если стикера на опере старой нету,двухканал включал
Гештаб Криулов, Aida 64/HWinfo покажет не что наклеено, а что прошито в SPD по каждому модулю. Второе бесплатно и без установки даже.
данил кондрашин Ученик (151) 1 месяц назад
попробуй проверить контакт и прочее
проверил+ластиком протер
данил кондрашин Ученик (151) Гештаб Криулов, тут много причин скорее всего биос кривой