Полосы на мониторе

Егор Жопов Ученик (82), на голосовании 1 неделю назад
Заметил цветные полосы и линии при включении пк, после прогрузки пропадают, сначала подумал что видеокарта артефачит, прогнал ее через фурмарк и никаких сбоев не обнаружил, поиграл час в киберпанк где карта грузится под 99% и тоже все было окей, думал проблема в кабеле, но заменив на другой ничего не поменялось, полосы остались. Монитор какое то время постоял отключеным и при попытке включить его заметил полосы даже не подключая к пк. Есть какой то способ починить это или нужно только менять его?
Голосование за лучший ответ
Kin Wayv Гуру (2953) 1 месяц назад
скорее всего матрица неисправна
devil vaz Мастер (1543) 1 месяц назад
конденсатор высох, можно разобрать и поменять, либо поменять монитор
Егор Жопов Ученик (82) 1 месяц назад
Заметил еще что когда он постоял на холоде то полос стало больше, но как прогрелся он то полосы пропали
devil vaz Мастер (1543) Егор Жопов , конденсаторы сто процентов.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (316925) 1 месяц назад
Могут быть как кондёры виноваты ,так и шлейф к матрице.Кондёры визуально осмотреть нет ли вздувшихся,а шлейф к матрице переподключить....