В рамках Сайта Пользователям/Компаниям могут быть предложены платные услуги. А уж пользоваться ли ими решать только Вам.
Почему удаление вопроса платно?
Основная причина — чтобы контент (вопросы и ответы), который содержится на Ответах, был чище, полезнее и интереснее. Ведь пользователи, зная, что за удаление придется платить, будут задавать более интересные вопросы и писать грамотные развернутые ответы.
https://help.mail.ru/otvety-help/faq/paid Кроме того, при удалении вопросов/ответов тратятся определённые ресурсы на пересчёт баллов, КПД и пр.
Ежели б можно удалять ответы бесплатно, нашлись бы желающие повысить свой КПД путём удаления ответов непризнанных лучшими.
Так что за удовольствие придётся заплатить.