Почему удаление вопроса платно?

rhein ark Знаток (324), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (351407) 1 день назад
В рамках Сайта Пользователям/Компаниям могут быть предложены платные услуги.
А уж пользоваться ли ими решать только Вам.
Почему удаление вопроса платно?
Основная причина — чтобы контент (вопросы и ответы), который содержится на Ответах, был чище, полезнее и интереснее. Ведь пользователи, зная, что за удаление придется платить, будут задавать более интересные вопросы и писать грамотные развернутые ответы.
https://help.mail.ru/otvety-help/faq/paid

Кроме того, при удалении вопросов/ответов тратятся определённые ресурсы на пересчёт баллов, КПД и пр.
Ежели б можно удалять ответы бесплатно, нашлись бы желающие повысить свой КПД путём удаления ответов непризнанных лучшими.

Так что за удовольствие придётся заплатить.
Остальные ответы
Чебупицца Знаток (298) 2 дня назад
Чтоб стыдно было тебе
Ewilloffies Мудрец (18002) 2 дня назад
Потому что это экономически выгодно и так деньги можно получить если не стыдно за вопрос не удаляй
Zhy Мудрец (14701) 2 дня назад
Всё что здесь опубликовано, становится собственностью мэйл.ру. Хочешь удалить, купи и удаляй типа. ) Но есть лайфхак. Если время прошло немного и вопрос можно редактировать, напиши какую нить фигню, чтобы вопрос удалил модыр. )
Te quiero Shabbat Shalom Искусственный Интеллект (256872) 1 день назад
а чтобы не задавали никчёмных вопросов,
я бы еще ввёл штрафы за вопросы НЕ по теме категории.