Не работает подсветка клавиатуры ноутбука

hot dick Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
ноут - asus tuf gaming
купил недавно на день рождения (недели две назад)

раньше при включении ноутбука подсветка клавиатуры мигала не зависимо от того, включена она или нет. после покупки выключил подсветку, ибо она не нужна. сейчас хотел включить через утилиту, но ничего не происходит. при включении подсветка не горит. проблема в железе?(
Голосование за лучший ответ
Capricorn Мыслитель (7886) 1 месяц назад
Через клаву тоже не включается?
hot dickУченик (97) 1 месяц назад
нет(
Capricorn Мыслитель (7886) hot dick, если ноут новый, то это скорее софтовая ошибка, чем механическая. Причем для Tuf довольно-таки частная проблема. Попробуй удалить и переустановить ASUS System Control Interface (в интернете найдешь как). Это обычно помогает. Если и это не поможет, то в СЦ
hot dickУченик (97) 1 месяц назад
ой, сейчас попробую
Андрей Шикотов Просветленный (30322) 1 месяц назад
у меня dell так она еще и в биосе можно вкл/выкл ее