Как стать машинистом электровоза (не в метро)

FougiMass Знаток (438), открыт 1 неделю назад
Как выучиться и стать машинистом, на кого учиться и куда дальше идти, пересмотрел кучу видео, конкретной информации найти не смог, сейчас нажожусь в поиске специальности для обучения и последующей работы
2 ответа
SISU Искусственный Интеллект (261651) 1 неделю назад
Первый вариант это поступить учиться в училище или техникум где получают профессию помощника машиниста. Второй путь это курсы, для этого устроиться учеником слесаря по ремонту локомотивов, получить 3 разряд и поехать на 8 месяцев на курсы помощника машиниста.
FougiMassЗнаток (438) 1 неделю назад
После окончания техникума на помощника машиниста, как дальше? И можно уточнить, на специальность 23.01.09 (Машинист локомотива)?
SISU Искусственный Интеллект (261651) FougiMass, Там уже на месте уточнят тебе !
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (123852) 1 неделю назад
Я бы сделал ТАК:-) У меня в городе железнодорожное ДЕПО. Зашел бы в отдел Кадров. И расспросил бы заведующего. Как стать машинистом?
Думаю они знают.