Можно ли подключить simm или SD-ram память к процессору 8080?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (150200), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет думаю собрать микро80, такое дело в схемах данного пк используется к565ру3. А они из-за аффинажников стоят не мало, можно ли впаять симку на 72 или 30 пинов. 8086 с ними работать умеет. А 8080?

Или вообще упоротся и подключить SD-ram на 32 мб. Или 1 банку от него.
Голосование за лучший ответ
Магнит Оракул (96339) 1 месяц назад
ты упоротый что ли?
8080 адресует 64 КИЛОбайта.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (150200) 1 месяц назад
Ну а если найти микруху на 64 килобайта?)
Магнит Оракул (96339) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, ну есть статическое ОЗУ на 64 килобайта, всё лучше чем городить восемь к565ру3.