Отсрочка по учебе

Даниил Конохов Знаток (317), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, я бы хотел после колледжа поступать в университет, но проблема в том что 18 лет мне становится в июне, учеба идет год и 10 месяцев, то есть это последний год, в военкома говорили что нужно приносить документ с места учебы 1 июня, есть ли смысл нести данный документ на месяц или же он обязателен?
1 ответ
тапок ыыыы Ученик (141) 1 неделю назад
если др попадает под призыв, то ты теряешь отсрочку. тебе ее могут дать второй раз, так что можешь поступать, но есть вероятность, что повестка придет, тогда нужно брать академ и идти служить
Даниил КоноховЗнаток (317) 1 неделю назад
А вузы с военной кафедрой могут ли на что то влиять или нет?
тапок ыыыыУченик (141) 1 неделю назад
да могут, если военное направление, но ты по их окончанию будешь 100 проц служить
Ну самое главное что бы можно было поступить и во время учебы не пойти служить