Есть ли в России такой закон?

Илья Коряков Ученик (68), открыт 1 неделю назад
Есть ли в России такое правило, что бы развестись, то нужно согласие двоих? а если один не согласен на развод, то пара остается. Есть ли такой закон?
11 ответов
- alone again Мыслитель (8348) 1 неделю назад
развести по-моему не могут до конца, если кто-то не согласен, но не строго с этим
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (353466) 1 неделю назад
глупость.
- alone again Мыслитель (8348) где-то слышала это
Колонист Просветленный (22275) 1 неделю назад
Да ща че только нету, там же сам знаешь сидят всякие
Светлая Искусственный Интеллект (384359) 1 неделю назад
По суду разведут, если один не согласен
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353466) 1 неделю назад
суду плевать на мнение второй половины - просто дадут 3 месяца на примирение или раздумья и разведут.
Женя Я Знаток (370) 1 неделю назад
разведут и без согласия другой стороны , как не явку оформят и всё
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347364) 1 неделю назад
если не согласен, то разводятся через суд. Вот и всё
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 1 неделю назад
Нет такого закона. Насильно жить вместе невозможно заставить, если один из супругов не хочет.
Ольга Лобанова Оракул (99278) 1 неделю назад
есть, но он ограничивается только беременностью и возрастом ребенка, т. е. если муж хочет развестись, а жена против и беременна или ребенку не исполнился 1 год, то не разведут.
но это касается только развода, а жить с нелюбимыми заставить никто не может
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272996) 1 неделю назад
есть
СК РФ
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права ++++без согласия жены+++++ возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 неделю назад
Если оба согласны на развод и все вопросы по имуществу урегулированы - развод через загс. Если один не согласен - развод через суд. Но крепостного права в браке нет. Дадут срок для примирения сторон, а если инициатор развода останется при своем мнении, то разведут. Есть исключения, о них написали в двух предыдущих ответах.