Процессор Intel Core i7 12700F или Процессор Intel Core i7 12700К?

Пётр Обоев Ученик (51), на голосовании 1 неделю назад
При плюс-минус одинаковой цене на Процессор Intel Core i7 12700F или Процессор Intel Core i7 12700К что лучше выбрать?
Рабочих задач нет особо, игры в основном. Видеокарта 3070, планируется ап до 4070 Ти СюпЕр.
Голосование за лучший ответ
rtyhth ereryhe Гуру (2905) 1 месяц назад
Лучше не покупать огрызки без встройки мало ли когда встройка пригодится.
Сергей СавельевМыслитель (6742) 1 месяц назад
вот уже 4ый год и ни разу не пригодилась, разве что вначале ради интереса протестил на ней GTA V
rtyhth ereryhe Гуру (2905) Сергей Савельев, После установки винды картинка без установки драйверов на видеокарту отрисовывается до макс разрешения без встройки такого нет, мелочь а приятно + при разнице в цене на проц экономия 1-2 тысяч выглядит достаточно смешной экономией лучше полноценный проц взять.
Shade Искусственный Интеллект (282583) 1 месяц назад
естественно К
И материнку к нему на чипсете Z, разгонишь его до небес
Пётр ОбоевУченик (51) 1 месяц назад
Воду придётся ставить?
Shade Искусственный Интеллект (282583) Пётр Обоев, нет, хватит любого хорошего воздуха
Alex Tsvetkov Оракул (83603) 1 месяц назад
Сам решай, встройка полезна на случай выхода из строя твоей видяхи, можешь спокойно пересидеть до замены на новую
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (218154) 1 месяц назад
Intel Core i7 12700F без видеокарты

Intel Core i7 12700К с видеокартой и открытый множитель для разгона

Intel Core i7 12700FК без видеокартой и открытый множитель для разгона

если 4070 Ти значит деньги водятся тогда бери 12700F - что бы 2 видяха не делала мозги или 12700FК

если хочешь перестраховаться то 12700
Пётр ОбоевУченик (51) 1 месяц назад
Заказал 12600KF. Вода или воздух, и какие можете посоветовать? Воздух чтобы не закрывал памятушку на Микро АТХ. Сейчас 12400F с ДипкулГаммакс ЕХ400.
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (218154) Пётр Обоев, расклад такой если корпус будет маленький, лучше водянку, а если просторный то кулер хорошо справляется https://3dnews.ru/1056724/kakaya-sistema-ohlagdeniya-podoydet-protsessoram-alder-lake?ysclid=m3cnbcbplo303644612 там есть картинка
А Б Б А Оракул (98245) 1 месяц назад
разницы никакой. Для любителей разгонять и запускать их в виде дронов - с буковкой К
Celeron Оракул (62732) 1 месяц назад
Ну конечно же 12700K при равной то стоимости, зачем эти обрезки нужны?
дядя Дима Гуру (3880) 1 месяц назад
Если цена одинаковая то конечно же Intel Core i7 12700К

Это как выбирать между страшной бабой которая не умеет готовить i7 12700F
И вполне симпатичную но чуть более горячую девушку которая умеет готовить i7 12700K
Еще можно и пожарить если разгончиком увлекаешься.
Пётр ОбоевУченик (51) 1 месяц назад
Разгонять не буду: B660.)
дядя Дима Гуру (3880) Пётр Обоев, Даже если гнать не будете берите КЕЙ. Он чуть производительнее будет как правило и в стоке.
дядя ДимаГуру (3880) 1 месяц назад
F Это отключенная графика. Вам уже писали
Пётр Обоев Ученик (51) дядя Дима, я в курсе
Расул Расулзода Мыслитель (8591) 1 месяц назад
бери 12700k. там частота на 200Мгц больше