Почему игровве видеокарты новые и процессоры сильно дешевеют?

Роман Ученик (48), на голосовании 1 неделю назад
Через год, после появления в ипгазинах
Голосование за лучший ответ
Ючи Сэйко Профи (747) 1 месяц назад
В каком месте они дешевеют, цены взлетают на видеокарты
РоманУченик (48) 1 месяц назад
Я видеокарту покупал 3060 за 59 а потом через год она продавалась за 35 тысяч, в этом месте и дешевеют
Ючи Сэйко Профи (747) Роман, если вы берете в пример rtx 3060, то эта видеокарта появилась еще аж 2021, так что она уже далеко не новая и на смену ей пришли более новые модели с лучшим соотношением качества и цены, поэтому цены на старые модели начинают падать в цене. Выход новых флагманских ускорителей. Это влияет на удешевление карт предыдущих поколений.
РоманУченик (48) 1 месяц назад
Так я и не писал, что я её в 2023 году покупал, я ее́ купил в 2022
Коржик Просветленный (23427) 1 месяц назад
Если покупателя нет, товар дешевеет
HukoTuH Искусственный Интеллект (122878) 1 месяц назад
Потому что ты покупал в бунт майнинга а сейчас не майнят на карточках, и устаревают, выходят новые линейки, я тоже покупал за 70к а сейчас 35-40к стоит, за два года цена в половину упала.
Расул Расулзода Мыслитель (8591) 1 месяц назад
так как через го выходять новые процы по той же цене и им придётся снижать цену