Я видеокарту покупал 3060 за 59 а потом через год она продавалась за 35 тысяч, в этом месте и дешевеют
Ючи Сэйко
Роман, если вы берете в пример rtx 3060, то эта видеокарта появилась еще аж 2021, так что она уже далеко не новая и на смену ей пришли более новые модели с лучшим соотношением качества и цены, поэтому цены на старые модели начинают падать в цене. Выход новых флагманских ускорителей. Это влияет на удешевление карт предыдущих поколений.
Потому что ты покупал в бунт майнинга а сейчас не майнят на карточках, и устаревают, выходят новые линейки, я тоже покупал за 70к а сейчас 35-40к стоит, за два года цена в половину упала.