Как работает астрология?

Саша Андрианов_1 Мастер (1985), открыт 1 неделю назад
Приведите формулы, принципы по которым она работает
И их эмпирическое и/или логическое обоснование
5 ответов
Лилия Танеева Гений (65961) 1 неделю назад
Дома как сектора эклиптики обычно неравны между собой, равнодомная система применяется лишь при рождении за полярным кругом.

В дом может включаться несколько знаков Зодиака, это естественно. В Вашем случае - куспид 3-го дома начинается в Козероге, но затрагивает знак Водолея и планеты там (Марс, Нептун и Хирон).

"солнце не могу понять в 5 или 6 доме в овне.." - Солнце находится в одном секторе, для определения, в каком именно - нужно знать точное время рождения. В "противном" случае - можете заказать ректификацию у астролога
Саша Андрианов_1Мастер (1985) 1 неделю назад
А как это работает?
У физиков есть законы Ньютона
У химиков таблица отрицательности
У всяких социологов, историков Истмат
У философоф различные виды логики, выведенные из имперических данных

А вы чем материальным руководствуетесь для своих выводов?
Паша Алексеев Высший разум (378043) 1 неделю назад
Мало кто знает как именно она работает, но она работает... )

Нужны математические формулы: берете швейцарские эфемериды, там все необходимые формулы и написаны...

Нужны эмпирические доказательства:
=====================================
Эмпирическая формула — математическое уравнение, полученное опытным путём, методом проб и ошибок или как приближённая формула из экспериментальных данных.
=====================================
Так что проводите собственные наблюдения, получаете опытным путем и методом проб и ошибок в экспериментах данные и получаете необходимые доказательства...
Или как истинный Фома ожидаете своего крокодила...
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (47049) 1 неделю назад
Как и почему "работает " сила тяжести ,наука не знает. Про это одни гипотезы.
А то , что , подпрыгнув , ты приземлишься на землю с ускорением , 9,82 м/с² , понятно с вероятностью 99,999999.......%.
Точно так же с астрологией....
То есть вы астрологию сводите до такого же фундаментального уровня как основные взаимодействия?
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (47049) Саша Андрианов_1, весь мир состоит из энергии (тонкой и более грубой) , любое взаимодействие между телами -обмен энергиями,переход ее из одного качества в другое ,из одного вида в другой... .Зодиак-энергетическое поле , планеты проявляют энергию этого поля каждая по-своему.Любые взаимодействия между планетами -это такой же обмен энергиями,переход из одного качества в другой Вот мы сейчас общаемся и вы не подозреваете , что между нами идет обмен энергиями на невидимом плане....но он есть... Возможно , планеты просто являются сигнификаторами изменения энергии , они не являются причиной, но сигналят нам о каких-то изменениях в энергетическом поле...Но ничего не берется ниоткуда и никуда не исчезает.Закон сохранения энергии еще не отменяли.Как-то так...
homework Мудрец (16230) 1 неделю назад
Я для себя считаю что есть некие мировые течения энергии, которые отражаются на материальном плане. И скажем агрессивная энергия находит отражения во множестве вещей но самая удобная для наблюдения планета марс.На нее эта энергия также влияет больше остальных, не просто так к ней прицепилось название красная планета, это название ведь не астрологи придумали.Астрология наблюдает некие периоды которые управляют материальным и которые удобно наблюдать на космических телах тк они не взаимодействуют с другими периодами, как бы отделены от них пространством
AAA Оракул (54380) 1 неделю назад
учебник по философии науки желательно предварительно изучить
иначе разговор ни о чем. набор слов от людей не понимающих ни синтаксиса, ни семантики, ни прагматики произносимого