Напряжения на блоке питания ПК

Кирилл Лапшин Знаток (294), на голосовании 1 неделю назад
Немного раннее у меня происходили падения электричества в квартире / доме (не разобрался) и во время таких просадок, ПК сам по себе выключался. Со временем, таких случаев было немало, а после, это всё прекратилось. Теперь же, компьютер сам по себе выключается и без падения электричества (быть может из-за нагрузки на ПК). Провел тест в AIDA64 и теперь пытаюсь разобраться, допустимы ли следующие показатели? по графику все капец как нестабильно
Голосование за лучший ответ
Коржик Просветленный (23427) 1 месяц назад
Ну поменяй блок. Но сначала, лучше все измерить с помощью специального тестера а не Аидой
Morpheús Просветленный (43428) 1 месяц назад
Корректно замерить напряжение с БП можно только с помощью мультиметра/осциллографа.

Встроенный в материнскую плату вольтмонитор имеет слишком большую погрешность и шаг измерений.
Кузяка Искусственный Интеллект (227953) 1 месяц назад
В принципе в пределах терпимого. Ты осст запусти - вырубится, нет.
Кирилл ЛапшинЗнаток (294) 1 месяц назад
осст ты что-то, что получше аида- прогармма?
Кузяка Искусственный Интеллект (227953) Кирилл Лапшин, хз, у меня к ней доверия больше - там есть одновременный тест цп и гпу.
Wigglytuff Wigglytuff Мастер (1934) 1 месяц назад
Вот допуски отклонений напряжений ATX