В первую очередь нужно сначала почитать информацию об этом и тогда поймёте уже что лучше вам подходит для съёмки из этого (спойлер - ничего)
Хотя единственный известный мне смартфон, который сносно делает астрофото - это Гугл Пиксель.
хотя вот это фото на айфон 15 про макс с выдержкой 30 секунд нашёл...
Bloody FogМудрец (12237)
1 неделю назад
Советую изучить такие прекрасные вещи, как сяоми 11 ультра, сяоми 12с ультра, сяоми 13 ультра, сяоми 14 ультра, виво х90 про плюс, виво х100 про, виво х100 ультра, виво х200 про, оппо файнд х6 про, оппо файнд х7 ультра. Все они по фото вперёд ногами вынесут и самсунг, и пикселя, и уж тем более любой айфон