В чем смысл судебных зарисовок? Разве на суде нельзя просто посадить репортера в углу среди зрителей? Чтобы он фоткал

qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm Ученик (16), открыт 1 неделю назад
но тихо, чтобы никому не мешать. почему в большинстве стран в 2024 все еще используют этот метод? как по мне это глупо и создает больше шуму чем один снимок на камеру
6 ответов
я уеду жить в Лондон Оракул (75260) 1 неделю назад
Дебилы, целыми поколениями воспитанные на комиксах.
Kajo. Искусственный Интеллект (166218) 1 неделю назад
Традиция, то что обьеденяет. Да и сутуацию в ходе процесса оценить живее что ли можно. Ну моё такое мнение.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) 1 неделю назад
Там в зале суда запрещено фотографировать. А рисовать можно, это типа чьих-то прав не нарушает.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272280) 1 неделю назад
нелепое правило. хоть в чем-то рф впереди и прогрессивней.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186056) 1 неделю назад
Это в США такая практика. В России не запрещено вести фото- и видеосъёмку судебных процессов, поэтому ты видишь фотки и видео. А в США большая редкость, чтобы можно было вести запись заседания. Даже фотографировать запрещено. Вот отсюда и зарисовки
servol Оракул (75693) 1 неделю назад
мешает фотосьёмка, а рисунки нет...