Как спасти мандарин
После лета занесли мандарин в квартиру, после этого у него начали темнеть и опадать листья, сейчас дерево полностью голое начинают чернеть и сохнуть края веток и так же новые побеги листочков, подскажите что делать, как спасать дерево...
Обрезать и создать теплицу для него
Цитрусовые не любят изменения условий, поэтому на улицу из лучше не носить. Но он выживет. Потом обрежете сухое, вырастут новые листья. Найдите ему место посветлее или сделайте подсветку.
Знаете, что растение без листьев почти не потребляет воды, поэтому полив сократить, и что больное растение не удобряют.
Никак
Позови Чебурашку
может от резкой смены температуры . думаю не поливать пока . может будет расти спящими почками . но думаю что нет . а хотя веддь тока кончики ветвей . тогда наверно будет расти . у батареи не ставить наверно . нада было постепенно чтоб привыкло к комнатной . сперва на веранду паставить может