Как спасти мандарин

Евгений Хорламов Ученик (97), открыт 1 неделю назад
После лета занесли мандарин в квартиру, после этого у него начали темнеть и опадать листья, сейчас дерево полностью голое начинают чернеть и сохнуть края веток и так же новые побеги листочков, подскажите что делать, как спасать дерево...
12 ответов
Skepka Ученик (212) 1 неделю назад
искусственное дыхание сделайте ему
N1kit0shik Мастер (2170) 1 неделю назад
Растению пипец его не спасти уже
украл унитаз Мастер (1486) 1 неделю назад
Может условия неподходящие?
Лада Яценко Мастер (1946) 1 неделю назад
Либо купить специальные удобрения , либо срезать, чтобы выросло новое дерево , потому что если оно с лета гниет, вряд ли его что-то спасет...
пылинка алмазная Оракул (62550) 1 неделю назад
Попробуйте поставить его на хорошо освещенное место, но чтоб батарея рядом не шпарила.
Почерневшие места обрежьте.
Если есть возможность, удобрите Ционом. Средство не дешёвое, но оно стоит того. И другим цветам подойдёт, они цвести начинают после него.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (120810) 1 неделю назад
Цитрусовые не любят изменения условий, поэтому на улицу из лучше не носить. Но он выживет. Потом обрежете сухое, вырастут новые листья. Найдите ему место посветлее или сделайте подсветку.
Знаете, что растение без листьев почти не потребляет воды, поэтому полив сократить, и что больное растение не удобряют.
республика Оракул (74945) 1 неделю назад
может от резкой смены температуры . думаю не поливать пока . может будет расти спящими почками . но думаю что нет . а хотя веддь тока кончики ветвей . тогда наверно будет расти . у батареи не ставить наверно . нада было постепенно чтоб привыкло к комнатной . сперва на веранду паставить может
Наталия Аверина Гуру (3237) 1 неделю назад
Обрезать и создать теплицу для него