Помогите подобрать процессор и оперативку

Ксюша Плещенкова Ученик (92), на голосовании 1 неделю назад
Хочу обновить пк, раньше было rx550, i3 2100 и 8гб оперативы ддр3
Собираюсь менять процессор и оперативку, думал на счет i5 3570, но говорят старый.
Посоветуйте процессор на LGA1155 до 3к, и оперативку ddr3 две плашки по 8гб в районе 2к
Голосование за лучший ответ
Black Tea Ученик (211) 1 месяц назад
зависит от бюджета
Ксюша ПлещенковаУченик (92) 1 месяц назад
Проц до 3к, оператива в районе 2 думаю норм
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (242093) 1 месяц назад
этот сокет сам по себе морально и физически устарел, так что любой проц на него будет старый