Как убрать Яндекс браузер из диспетчера задач?
Вроде настройки в нём поотключал, а всё равно когда закрываю браузер этот процесс нужно закрывать в ручную

Запретить в настройках работу в фоновом режиме и других функций
Для отключения автоматического запуска Яндекс браузера сделайте следующее:
Вызовите приложение «Диспетчер задач». Для этого достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по нижней рабочей панели и выбрать соответствующий пункт
В появившемся окне зайдите на вкладку «Автозагрузка»
Найдите Yandex и выделите его нажатием левой клавишей мыши
Кликните по кнопке «Отключить»
Здравствуйте! За это отвечают пункты «Ускорять запуск браузера за счет фоновых процессов» и «Показывать значок Браузера в трее и разрешать в фоне выполнение функций Браузера» на странице настроек: значок меню (≡) → Настройки → Системные → Фоновый режим.
Они обеспечивают работу браузера после его закрытия крестиком в правом верхнем углу, в том числе и отображение в Диспетчере задач. При желании вы можете отключить их.
Да, эта дрянь постоянно в автозагрузку лезет. В службах отключай. Да и везде, где увидишь.
поищи у себя подобную галочку