Помогите с русским .
В каких предложениях слова употреблены без учета их семантики? Найдите ошибки,
отредактируйте предложения.
1. Это слишком трудно и многолико отвечать за всю безопасность.
2. Партнер - это соучастник какого-либо действия, события, игры.
3. Мы испытываем ностальгию по прошлому.
4. Во всю длину газеты дан аншлаг: «Пусть горит земля под ногами хулиганов».
В предложении 2) «Партнёр — это соучастник какого-либо действия, события, игры» слова употреблены без учёта их семантики.
У слова «соучастник» другой смысл, оно относится к юридическим терминам. Исправленный вариант: «Партнёр — это один из двух или нескольких участников какого-либо действия, события, игры».
В предложении 4) «Во всю длину газеты дан аншлаг: „Пусть горит земля под ногами хулиганов“» слова употреблены в неправильном значении. Правильный вариант: «Во всю длину газеты дан лозунг: „Пусть горит земля под ногами хулиганов“».
источник:нейронка яндекса
Ошибка: "Это слишком трудно и многолико отвечать за всю безопасность."
Исправление: "Это слишком трудно и многогранно — отвечать за всю безопасность."
(Слово "многолико" здесь неуместно; "многогранно" лучше передает смысл разнообразия обязанностей.)
Ошибка: "Партнер - это соучастник какого-либо действия, события, игры."
Исправление: "Партнер — это участник или помощник в каком-либо действии, событии, игре."
(Слово "соучастник" обычно имеет отрицательную коннотацию и ассоциируется с соучастием в преступлении.)
Предложение верное: "Мы испытываем ностальгию по прошлому."
(Ошибок в этом предложении нет, слова употреблены правильно.)
Ошибка: "Во всю длину газеты дан аншлаг: «Пусть горит земля под ногами хулиганов»."
Исправление: "На всю длину газеты размещен заголовок: «Пусть горит земля под ногами хулиганов»."
(Слово "аншлаг" употреблено некорректно. Здесь лучше использовать "заголовок" или "надпись".)
https://www.youtube.com/watch?v=9QMcgIQP-Ik