Как правильно написать обьяснительную в техникуме

Дмитрий Калинин Ученик (92), на голосовании 2 недели назад
не был на занятиях 2 дня так как болел живот
как правильно написать причину отсутствия
Голосование за лучший ответ
Vadim Egorov Мыслитель (6487) 1 месяц назад
Вот образец объяснительной записки:

---

**Объяснительная записка**

Я, *Фамилия Имя Отчество*, студент группы *номер группы*, отсутствовал на занятиях *дата начала отсутствия* и *дата окончания отсутствия* по причине плохого самочувствия. У меня были боли в животе, что не позволило мне присутствовать на учебных занятиях.

*Дата*

Подпись: ___________

---

### Рекомендации
1. Укажите свои полные ФИО и группу.
2. В тексте объяснительной четко укажите причину и даты отсутствия.
3. Поставьте дату написания и свою подпись.

Эта объяснительная подходит для случаев, когда у вас не было медицинской справки. Если у вас есть справка, прикрепите её к объяснительной для подтверждения причины отсутствия.
AnVassПросветленный (21839) 1 месяц назад
Само придумало или понятия не имеешь о нормах : ГК РФ, КоАП РФ и Конституции РФ?
Lilac Heaven Гуру (2536) 1 месяц назад
Так же как и в школе пишут. Странно что с прогулов что-то просят
Основание сначала для написания.
Дмитрий Мудрец (10569) 1 месяц назад
Если у вас нет справки от врача лучше написать "по семейным обстоятельствам"
На каком основании что-либо писать и ли уже ч.1 ст. 51 Конституции РФ отменили?