За что воевал и против чего боролся Тарас Бульба
За что воевал и против чего боролся Тарас Бульба из одноименного произведения Николая Гоголя?
Тарас Бульба, герой произведения Николая Гоголя, воевал за свободу и независимость казацкого народа, а также за сохранение его традиций и образа жизни. Он был убеждённым патриотом и защитником православной веры.
Тарас Бульба боролся против угнетения и порабощения казацкого народа, против влияния иностранных культур и ценностей, которые, по его мнению, могли ослабить национальную идентичность и самобытность. Он выступал против предательства и измены своим идеалам, а также против тех, кто пытался подчинить казачество чужой власти.
Zа СВОих
Я думаю, с такой говорящей фамилией, за картошку воевал, а боролся с колорадскими жуками
За базар