Что такое камни для виски?
Типа заменитель льда.Лёд растворяется и разбавляет виски,а камни охлаждают и кидают в стакан,они не растворяются и охлаждают вискарь. Но вообще по сути это тупо камень,который кладут в холодильник,а потом достают оттуда и кидают в стакан с вискарём,можно и самые обычные камни из гравия использовать.
Охлажденные камни вместо льда, потому что простой лед при таянии разбавляя ухудшает его вкус.
Они позволяют охлаждать алкоголь, но при этом не тают. Соответственно, алкоголь со временем не насыщается водой
Вечный квадратик льда так сказать. Ну и плюс не разбавляет вискарь.
Лед