Земельный и Градостроительный кодексы.

ЗВЕРИ Знаток (255), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. В одной дороге находятся дома с адресами улицы и переулка. В начале была дома с адресом улицы. Через дорогу построили новые дома. Новые жители не захотели адреса с литерой и чудесным образом им присвоили адрес переулка. Спустя 5 лет, администрация при межевании этой части дороги присвоили статус переулка, ссылаясь на заявление жителей о присвоении адресов. На заявление жителей деревни вернуть статус улицы указывают на адреса новых домов. Как вернуть статус дороги.
1 ответ
Александр Кудряшов Ученик (153) 1 неделю назад
Здравствуйте! Вопрос о возврате статуса дороги (улицы) может быть достаточно сложным и требует учета различных юридических и административных аспектов. Узнайте, какие документы и решения были приняты администрацией по поводу изменения статуса дороги.
Соберите информацию о первоначальном статусе дороги и о том, какие изменения были внесены Подготовьте заявление от жителей, в котором будет указано желание вернуть статус улицы. Это заявление должно быть подписано большинством жителей, проживающих на данной дороге. В заявлении укажите причины, по которым статус улицы должен быть возвращен. Это могут быть вопросы безопасности, удобства передвижения, а также исторические или культурные аспекты, связанные с именем улицы. Направьте подготовленное заявление в местную администрацию или орган, ответственный за земельные и градостроительные вопросы. Убедитесь, что заявление зарегистрировано и получено. Если администрация проводит публичные слушания по вопросам изменения статуса улиц и дорог, постарайтесь участвовать в них. Это даст возможность высказать мнение жителей и привлечь внимание к проблеме. Если администрация отказывается рассматривать ваше заявление, может быть полезно обратиться за юридической консультацией. Юрист сможет оценить ситуацию и предложить дальнейшие шаги, включая возможность подачи иска в суд. Если ситуация не решается, можно рассмотреть возможность обращения к местным СМИ для привлечения внимания к проблеме. Это может помочь в получении поддержки со стороны общественности. Попробуйте обратиться к местным депутатам или представителям власти, чтобы они поддержали вашу инициативу и помогли в решении вопроса.
Важно помнить, что процесс может занять время, и потребуется терпение и настойчивость..
ЗВЕРИЗнаток (255) 1 неделю назад
Слушанья и собрания не проводились.Все карты и доказательства есть. Поданы заявления жителей в администрацию и Прокуратуру. У администрации ответ один- есть заявление от жителей,дать их дому адрес переулка и только из-за этого изменен статус улицы.Прокуратура цитирует администрацию.