Проживание за границей в целях откоса от армии

Artem Gurov Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Я знаю, что чтобы сняться с воинского учета, нужно проживать более 6 месяцев за границей и уведомить об этом военкомат. И от этого возникает вопрос, нужно проживать в той или иной стране по Пмж(постоянному виду на жительство) или же можно и по Внж(временному виду на жительству)?
6 ответов
Анатолий Зяблин Просветленный (27690) 1 неделю назад
Тебя депортируют а ты не коси от армии
Artem GurovУченик (92) 1 неделю назад
Не депортируют, я в любом случае уеду в беларусь после 16. А перед 18 летием уже решу, оставаться ли там, или уехать в другую страну, не имеющую никаких связей с Россией. Да и год тратить на армию особого смысла не вижу, тк сейчас, спустя два года обучению торговли на форексе и заработке в долгосрок на крипте уже могу себя полностью обеспечивать
ZorroMan Мастер (1404) 1 неделю назад
Не хочешь идти в свою Армию, тебя загонят в чужую Армию.
Artem GurovУченик (92) 1 неделю назад
Как я вижу-вы гениальны. Если что, приписать на воинский учет могу только при наличии гражданства
ZorroMan Мастер (1404) Artem Gurov, включи фантазию. Это перефраз более известного изречения Наполеона.