Случайный прохожий шел по улице и увидел, что мужик избивает женщину. Он вмешался и мужик его зарезал.
Yaeko Albino
(51),
на голосовании
1 неделю назад
В итоге этот мужик уехал не за убийство, а за превышение допустимой самообороны. Он и его жена (которую он избивал) написали заявление, что типа этот прохожий сам на них напал. Теперь жена ждёт мужа с зоны. Почему так? Эта парочка уже 5 лет друг друга постоянно избивают, чуть ли не убивают... так и живут.
всем рыцарям нужно понять, что законы благородства в рф для них заканчиваются тюрьмой, больницей или кладбищем. а баба всегда в профите останется. горевать по герою будет ровно 5 секунд. потом накрасит губы и пойдет украшать собою мир.
Надо полицию вызывать, если уж такой небезразличный, а не самому лезть.А я знаю человека/случай, который своего ротвейлера спустил на хулиганов и те его( ротвейлера) зарезали--нож имели. И ничего за собаку. Её одну и жаль.
Ну а какие имеются основания сомневаться в том, что здесь и в самом деле имеет место убийство, совершенное при превышении пределов НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ? Статья 108 УК РФ устанавливает ответственность именно за такие деяния, а используемый тобою несуществующий в природе термин "допустимая самооборона" - гремучая смесь не только правовой, но и общеэлементарной безграмотности.
Всё-таки известно, что женщины, которых избивают, не всегда в этом сознаются, если их избивают мужья, то они могут думать, что это однократный выброс эмоций, что она его всё равно любит, а это лишь его незначительный, с её точки зрения, недостаток, что они боятся осуждения, если расскажут и т.д. А таких приколов, что человек пошёл кого-то защищать, но в итоге сам пострадал или умер, масса. Смотрел в программе «Человек и закон», как мужчины (в будущем это оказались коллекторы) избивали машину должника, а другой человек сделал им замечание и они его того…
Эта парочка уже 5 лет друг друга постоянно избивают, чуть ли не убивают... так и живут.