Не сбивается температура

Inco Профи (663), открыт 1 неделю назад
Вчера (11 ноября) почувствовала себя плохо, а именно: редкий сухой кашель, иногда с хрипами, боль в горле и высокая температура (до 39.3).
Вчера в 12:40 выпила анальгин с но-шпой из-за температуры 39.3. До 17.20 опустилась до 37.7, потом поднялась 38, выпила снова и температура только в рост пошла.
Ночью выпила антигриппин с анальгином в составе, к утру проснулась с 36.9, но к 12 часа дня температура поднялась до 38.3, выпила антигриппин (так кпк подошло время), к 15 часа опустилась до 37.3
Но в 16 часов дня ужн была 38.7, выпила ибупрофен с но-шпой, но температура опять не сбивается, сейчас (18:11) 39.3 снова.
Вчера приходил участковый терапевт, легкие чистые сказал.
Почему не сбивается температура и как ее сбить?
4 ответа
Власов Вячеслав Профи (737) 1 неделю назад
Впервые слышу чтобы анальгином сбивали температуру.
Продается такой препарат называется Ибуклин
там ибупрофен и парацетамол в составе выпей таблетку через 5 часов можно другую
Максим Искусственный Интеллект (213447) 1 неделю назад
Температуру 38 сбивать категорически не рекомендуется. Температура это не следствие болезни, это следствие работы организма и борьбы с заразой, а сбивание температуры это не лечение, это просто облегчение самочувствия, но при этом твой иммунитет также ослабевает. Ладно ещё при 39 ты сбил, но при 38 нафига? Лежать и лечиться.
седой Искусственный Интеллект (250095) 1 неделю назад
для чего?это защитная функция организма.И самолечение есть высшая стадия идиотизма!
Мария Семёнова Мастер (1663) 1 неделю назад
Вам врач должен был назначить антибиотики, жаропонижающие по типу нурофен, парацетамол, обильное теплое питье. Полоскание горла, рассасывать таблетки лизобакт, граммидин, свечи виферон как противовирусные, постельный режим. Нос промывать морской водой.
LaurettaПрофи (572) 5 дней назад
чередуйте Парацетамол и Нурофен, скорая может укол поставить, если долго не сбивается температура, ну и анализы сдайте, если бактериальная инфекция нужны антибиотики, а если вирусная, можно Анаферон начать, мне лучше Виферона помогает.