Мышка во время бездействия сама двигается в левый нижний угол.Что делать?

Ярик Тикко Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Тимофей Кузнецов Ученик (134) 1 месяц назад
Если мышь во время бездействия сама двигается в левый нижний угол, можно попробовать следующие действия:

Проверить поверхность, на которой находится мышь. Стеклянная, зеркальная, глянцевая или отражающая поверхность может приводить к самопроизвольным срабатываниям сенсора. Решение — использовать коврик для мыши или что-то матовое. 1
Почистить линзу на мыши, особенно если там находится какой-то волосок или волокно. 1
Отключить тачпад (сенсорную панель) на ноутбуке. 13 Обычно это можно сделать с помощью функциональной клавиши на ноутбуке. 1
Отключить геймпад или другой игровой контроллер, если он подключен к компьютеру. 1
Проверить, не связан ли сбой с самим компьютером. Попробуйте подключить мышь к другой машине или к другому разъёму. 3
Обновить драйвер для мыши. Сначала можно попробовать «Автоматический поиск обновлённых драйверов». Если он не сработает, понадобится самостоятельно загрузить пакет с сайта производителя или стороннего ресурса. 3
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта мыши.
Ярик ТиккоУченик (102) 1 месяц назад
Не помогло
Тимофей Кузнецов Ученик (134) Ярик Тикко, может быть у тебя вирус на пк