Что будет если поймают несовершеннолетнего за рулем?

Dastish Dastish мяум Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Могут ли лишить права управление ТС заранее, если да, то на какой срок и какой статей коап это регулируется?
8 ответов
frontDev Мастер (1568) 1 неделю назад
Если несовершеннолетнего поймают за рулём, согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) будет применено административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей. Также несовершеннолетний водитель будет лишён права управлять ТС, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку.
В случае, если водитель передал управление ТС подростку, у которого просто нет прав – если ему об этом известно, предусмотрено наказание в виде штрафа 30 000 рублей.
Uzverk Fcg Мастер (1357) 1 неделю назад
В первый раз штраф родителям и на учёт всю семью
Муфта Электрогенератора Ученик (4) 1 неделю назад
Как у тебя их лишат если у тебя из нет единственное что могут сделать так это занести тебя в ЧС автошколы и ты не когда не сможешь получить эти права
Виктор Максимов Оракул (56922) 1 неделю назад
Штраф 5-15 тыс. -- за отсутствие ВУ, 800 руб. -- за отсутствие полиса ОСАГО.(платят родители). ТС на штрафстоянку. Постановка на учёт в отдел ПДН. Клеймо на всю жизнь.
Родителей -- на админ. комиссию, на случку. Дело в комитет по опеке, постановка на учет.
Тебе от родителей -- секас, на их усмотрение (как и куда).
ВУ тебя не лишат, их у тебя нет. Но при сдаче экзаменов в ГАИ, после учёбы в АШ, возможен постоянный завал.
Aston DBS Высший разум (618986) 1 неделю назад
Нельзя лишить того,чего нет.Так что нет,не лишат.
Но попадешь будь здоров,а если 16 нет,то еще и родители твои попадут.
Федя Иванов Просветленный (38411) 1 неделю назад
Сразу отмерят 15лет строгого режима в мордовских лагерях,будешь добывать уран и золото
Mechelle Delima Ученик (115) 1 день назад
Если несовершеннолетний пойман за рулем, это может повлечь за собой серьезные последствия. В соответствии с КоАП РФ, такие действия могут быть квалифицированы как нарушение. Лишение права управления может происходить на срок до двух лет. Лучше сначала получить водительское удостоверение, а потом уже садиться за руль, чтобы избежать проблем с законом.