Статус 0xc000000e на компьютере

8к птс узник Знаток (293), на голосовании 1 неделю назад
Когда включил комп появилось это, я пробовал нажимать энтер и выбирать виндовс,ничего не происходит, а потом просто если ничего не выбирать отключается, как исправить это если я в технике почти не разбираюсь и под руками ничего нет и пойти купить не смогу?
Голосование за лучший ответ
Георгий Мясников Гуру (3468) 1 месяц назад
Это же очевидно как её решить - пришло время переустанавливать Шиндовс!
Крутой перец1337 Знаток (319) 1 месяц назад
0xC000000E ошибка указывает на проблемы с STATUS_NO_SUCH_DEVICE. Параметры в этом сообщении о STOP-ошибке зависят от конфигурации компьютера, а код ошибки 0xc00000e можно устранить путем сброса конфигурации BIOS/UEFI
Котик Пирожок Гуру (4813) 1 месяц назад
Загрузчик Windows барахлит, самое лучшее решение этой проблемы, переустановка ОС