В каких религиях есть обет безбрачия?

Дмитрий Просветленный (27302), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
serieus Оракул (98817) 1 месяц назад
у педофилов, например католиков
ДмитрийПросветленный (27302) 1 месяц назад
А православие?
Ислам? Буддизм?
serieus Оракул (98817) Дима Димонов, в православии там вообще бардак, в мусульманстве нет, а в буддизме все изменчиво.
Meir Kohane Оракул (73715) 1 месяц назад
В христианских. У православных и католиков. Женские и мужские монастыри не дадут соврать.
Мистер Спок Просветленный (46442) 1 месяц назад
В новом завете безбрачие позиционируется как лучший выбор чем брак.
Aleks Искусственный Интеллект (428077) 1 месяц назад
Существует практика целибатного рукоположения белого духовенства. Понятие "целибат" иногда используется применительно к обетам безбрачия и в других религиях (буддизм, индуизм, древнеримская религия).
А в Исламе?
Aleks Искусственный Интеллект (428077) Дима Димонов, вопросы в ленту.
У белого духовенства? Не чёрного?
HANIПросветленный (27365) 1 месяц назад
и в Исламе , Бро )
HANI Просветленный (27365) 1 месяц назад
впринципе во всех которые образовались от Аврама ) и вариаций на них . Будиские .. ну тут каждый извращаеться как может а в чем смысл безбрачия в буддизме ? вроди бы энергии должны друг друга уравновешивать . монахи это отдельная тема и не совсем связаная только с религией .
Это вопросик, чтоб обойти закон о чаилдфри. Недавно вступил закон, где за неумелые слова большие штрафы, но есть уточнения, для религиозных лиц можно говорить больше чем обычным людям). Вот и подумал).
HANI Просветленный (27365) Дима Димонов, аааа вот в чем вопрос ... это кстате да .. это интересно . с другой стороны напомню что католики разрешили однополые браки и подумывают филию перевести в норму ну не в некое зло и нарушение человека а в маленькие слабости , скажем так . издеваются над рабами как хотят ))
HANIПросветленный (27365) 1 месяц назад
правда вероятно с условием - сильному можно все но в целом и тогда так же было ...