Вопрос опытным подологам или хирургам

Roma_Polo Ученик (162), открыт 1 неделю назад
после операции на вросший ноготь, сам ноготь с виду нормальный, а рядом с ним ( в коже ) растет еще один маленький ноготь, который становится все длиннее и длиннее, болит так, как будто щас вырвется за пределы кожи через верх пальца. хирурги пожимают плечами, подолог говорит его надо каждый раз удалять, пластина не спасёт
1 ответ
Андрей Горбатенко Мудрец (17708) 1 неделю назад
Единственный серьёзный выход - сделать полную реконструктивную операцию. "Дополнительный" ноготь удалить вместе со всем, откуда он растёт, плюс пластика, конечно. Оно, конечно, "обойдётся", и по-хорошему надлежало бы заплатить тому, кто оперировал вросший ноготь. Но вряд ли удастся с него (или с неё) это получить.
Но не хромать же всю жизнь на этот палец...