Проблема с кулером

ynikss ya Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
парни такая проблема, ставлю скорость кулера поменьше в биосе, сохраняю все и перезагружаю комп, но кулер все равно работает на полную. что делать??? кулер ID COOLING SE-903-SD v3 , мать msi b450m-a pro max 2 , процессор 5 3600. еще пробовал amd overdrive , но при запуске приложения вылетает синий экран ://
Дополнен 1 месяц назад
дополню что биос обновленный
Голосование за лучший ответ
AMD Intel Мастер (2024) 1 месяц назад
Контакты кулера 4 пин или 3 пина?
ynikss yaУченик (95) 1 месяц назад
3 пина
AMD Intel Мастер (2024) ynikss ya, тогда и не удивительно что на полную работает... меняй на 4 пин или настрой методы регулировки
Тихон Громков Мыслитель (8738) 1 месяц назад
То же самое у меня с асус. Кулеры корпуса запитай от молекса от 5 вольт
ynikss yaУченик (95) 1 месяц назад
у меня нет кулеров для корпуса
Тихон Громков Мыслитель (8738) ynikss ya, ну можешь и кулер цп так запитать, только смотри, чтобы при нагрузке не грелся
Серёга Просветленный (21399) 1 месяц назад
Там вентилятор 3Pin
В процессе работы вентилятор вращается с постоянной скоростью 2000 об/мин и характеризуется шумностью не выше 23 дБ.
ynikss yaУченик (95) 1 месяц назад
понял , спасибо