Юридическое положение (статус) Неконтактных абаригенов людоедов

Михаил Зварич Ученик (133), закрыт 2 дня назад
Почему на неконтактных аборигенов людоедов не распространяются законы государства на территории которого находится поселение?
Лучший ответ
F F Мастер (1665) 1 неделю назад
Государство опасается за жизнь заключённых))
Михаил ЗваричУченик (133) 1 неделю назад
Если они нападают на людей из страха, нельзя ли это считать заболеванием (психиатрия) и лечить?
F F Мастер (1665) Михаил Зварич, я думаю дело не в расстройстве, они выросли в окружении где это считалось почётно и следуют за этим как за традицией,
a.m.i.g.o. 66Знаток (255) 1 неделю назад
они их погулять отправляют просто так.у нас по стране несколько сотен гуляют.если не больше.
Остальные ответы
s g Ученик (197) 1 неделю назад
Да оставьте вы их в покое им итак жить тяжело
Адилет Амиров Знаток (284) 1 неделю назад
А где написано, что не распространяется?
Википедия, можно взять конкретное племя, обитающее на острове, на территории Индии
Олег Соломонов Мастер (1803) 1 неделю назад
Они не принадлежат государству. А просто проживают на его территории. Это не очень хорошо так говорить, но проще всего их можно сравнить с представителями красной книги. Их охраняют, но в их традиции и законы не влезают. И им законы государства не писаны. Пока они не вредят гражданам.
Другое дело если они навредят скажем обычному туристу. Там уже свои обстоятельства.
  1. Есть прецеденты причинения вреда мирным людям
  2. Так какой же у них юридический статус, кто они?
Михаил Зварич, что-то вроде представителей дикой природы, но отличных от зверей. То есть, их нельзя отстреливать. Но и паспорт, и полис ОМС им не положен.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347191) 1 неделю назад
Государство само решает - распространяются или нет.
Владислав Арта Знаток (355) 6 дней назад
Вопрос о том, почему на неконтактные аборигены, такие как людоеды, не распространяются законы государства, на территории которого они находятся, включает несколько аспектов, связанных с правами человека, международным правом, этнической самобытностью и самоуправлением.

1. Самоопределение и культура: Многие неконтактные племена имеют свои уникальные культурные и социальные системы, которые отличаются от принятых в современном обществе. Принуждение к соблюдению законов, созданных другими обществами, может рассматриваться как нарушение их права на самоопределение.

2. Политика невмешательства: В некоторых странах существует политика невмешательства, которая предполагает уважение к образу жизни и обычаям неконтактных племен. Это связано с пониманием того, что контакт с внешним миром может иметь разрушительные последствия для их культуры и здоровья.

3. Международные нормы и права коренных народов: Существуют международные соглашения, такие как Декларация ООН о правах коренных народов, которые защищают права коренных популяций и подчеркивают важность их культурного наследия.

4. Практические трудности: Законы государства могут быть трудными или невозможными для применения в труднодоступных и удаленных районах, где обитают такие племена. Применение закона требует наличия системы управления, которая может быть неэффективной в таких условиях.

5. Этика и моральные вопросы: Многие исследователи и активисты считают, что насильственное навязывание внешних законов или норм может противоречить основным этическим принципам, таким как уважение к человеческой жизни и культуре.

Эти аспекты делают ситуацию с неконтактными племенами и их взаимодействием с государственными законами очень сложной и многофакторной.
Маша Фролова Ученик (136) 6 дней назад
Пытаються таким образом решить проблему голодных смертей?)
Алехандро Гуру (3219) 4 дня назад
Возможно у них автономия. а возможно они и не граждане и живут на уровне ( в статусе) диких животных.
Антон БОГДАНОВ Ученик (191) 3 дня назад
государству не нужны они просто