Юридическое положение (статус) Неконтактных абаригенов людоедов

Михаил Зварич Ученик (129), открыт 7 часов назад
Почему на неконтактных аборигенов людоедов не распространяются законы государства на территории которого находится поселение?
6 ответов
F F Мастер (1642) 7 часов назад
Государство опасается за жизнь заключённых))
Михаил ЗваричУченик (129) 7 часов назад
Если они нападают на людей из страха, нельзя ли это считать заболеванием (психиатрия) и лечить?
F F Мастер (1642) Михаил Зварич, я думаю дело не в расстройстве, они выросли в окружении где это считалось почётно и следуют за этим как за традицией,
a.m.i.g.o. 66Ученик (247) 5 часов назад
они их погулять отправляют просто так.у нас по стране несколько сотен гуляют.если не больше.
s g Ученик (189) 7 часов назад
Да оставьте вы их в покое им итак жить тяжело
Адилет Амиров Знаток (284) 7 часов назад
А где написано, что не распространяется?
Михаил ЗваричУченик (129) 7 часов назад
Википедия, можно взять конкретное племя, обитающее на острове, на территории Индии
Олег Соломонов Мастер (1660) 7 часов назад
Они не принадлежат государству. А просто проживают на его территории. Это не очень хорошо так говорить, но проще всего их можно сравнить с представителями красной книги. Их охраняют, но в их традиции и законы не влезают. И им законы государства не писаны. Пока они не вредят гражданам.
Другое дело если они навредят скажем обычному туристу. Там уже свои обстоятельства.
Михаил ЗваричУченик (129) 6 часов назад
  1. Есть прецеденты причинения вреда мирным людям
  2. Так какой же у них юридический статус, кто они?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (346684) 3 часа назад
Государство само решает - распространяются или нет.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (270436) 17 минут назад
по той же причине, по которой против боксеров на ринге не возбуждают дела за тяжкие телесные или убийство по неосторожности