Проблемы с блоком питанием

При работе с пк я недавно заметил такую проблему дросселя на блоке питания начинают постепенно трещать ну шуметь вообщем, при этом это не влияет на его работоспособность он как работает так и работал и даже не было таких случаев чтоб он сам по себе выключал пк и т.д вообщем и за этого не повредятся другие компоненты?
Или у меня блок питания просто напросто изношен и шум дросселей это характерный звук для таких случаев
У меня серьезная проблема с блоком питанием? Или шум дросселей это еще нормально?

Анонимный опрос Всего голосов: 3

Карбюратор почисти

Ты забыл сказать МОДЕЛЬ блока питания и сколько ему лет