Почему работают санкции в области авиаперевозок? За проблемой с запчастями пришла новая беда.

Академик Оракул (96840), закрыт 3 недели назад
Тридцати российским авиакомпаниям грозит банкротство

После введения против России санкций в 2022 году многие авиакомпании перестали перечислять лизинговые платежи. В 2025 году бизнесу позволят списать эту задолженность, но на эти суммы им будет начислен увеличивающийся налог на прибыль в размере 25%.

Эксперты полагают, что налог навредит финансовому положению авиакомпаний России.

Источник - РБК
https://www.rbc.ru/business/13/11/2024/6733e8209a794770e5ef10d0
Лучший ответ
Иностранный Агент Профи (839) 3 недели назад
Все потому, что РФ не хочет жить как все, по человечески! Она как пьяная бомжиха, у неё все кругом враги.
джорджОракул (82165) 3 недели назад
это типо грабить другие страны, высасывая мозги и ресурсы ))
Остальные ответы
Ярило Оракул (51536) 3 недели назад
Выживут сильнейшие. Это закон капитализма
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (147479) 3 недели назад
Всё решается очень просто: Завязывать с жизнью на чужие заёмные средства. Минавиапром и Аэрофлот под управлением государства, как было в СССР. Ничего лучше ещё не придумано.
АкадемикОракул (96840) 3 недели назад
Это не быстро
джордж Оракул (82165) 3 недели назад
все авиакомпании на кредитах )) банкротство не от запчастей, а от банковской ставки
Александр Щукин Искусственный Интеллект (586293) 3 недели назад
Ты хоть понял что скопипастил? При чём здесь банкротство?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (143109) 3 недели назад
Че это он повредит , они 6а лизинге слазят , это просто ной монополий не даете мы закрываемся
Анна Куусмяки Оракул (60877) 3 недели назад
Пля, какой ты тревожный человек - что ни пост, у тебя вечно какая-то беда...
АкадемикОракул (96840) 3 недели назад
Анна Куусмяки Оракул (60877) Академик, Я по ссылкам не хожу, а вот ты сходи - к специалисту по лечению тревожных расстройств.
Август Мастер (1802) 3 недели назад
"Тридцати российским авиакомпаниям грозит банкротство" и меньше будет воров бюджета)))
АкадемикОракул (96840) 3 недели назад
Ага. И летать будем меньше! Кррасота!
Август Мастер (1802) Академик, судна (самолеты) чаще будут летать. Сроки окупаемости их уменьшатся.