Литература, 7 класс "Тарас Бульба"

Егор Подойницын Ученик (93), открыт 2 недели назад
Ответьте на вопросы с примерами из текста пожалуйста.
1. Найти приметы времени в повести. (16 век)
2. Найти основные черты характера казачества.
3. Как возникло казачество?
4. Уклад жизни казачества.
1 ответ
Gadkiy Ya Ученик (230) 2 недели назад
1. Приметы времени в повести "Тарас Бульба" - это упоминания о событиях и условиях, характерных для 16 века. Например, упоминание о войне 1558 года между Польшей и Османской империей, а также о том, что казаки были вынуждены защищать свои земли от вражеских нападений.
2. Основные черты характера казачества в повести - это их смелость, стойкость, верность и патриотизм. Казаки были известны своей способностью защищать свои земли и людей от врагов, и они были готовы пожертвовать всем ради своей родины.
3. Казачество возникло в XVI веке на территории современной Украины. Оно возникло как военное сословие, которое защищало свои земли и людей от вражеских нападений. Казаки были известны своей способностью воевать и защищать свои земли.
4. Уклад жизни казачества в повести - это жизнь в свободных общинах, где казаки занимались скотоводством, земледелием и воевали. Казаки жили в казачьих хатах, которые были построены из дерева и глины. Они также занимались охотой и рыболовством.