Что такое хламидии и может ли из-за них повышаться кол-во лейкоцитов?

Никита Рапиров Ученик (232), открыт 1 неделю назад
3 ответа
police Гуру (3485) 1 неделю назад
бактерии, которые передаются половым путём
Михаил Гуляев Просветленный (33585) 1 неделю назад
Хламидии являются внутриклеточными паразитами, которые, внедрившись в клетку, питаются её содержимым и размножаются. При разрушении клетки, выделяется уже больше микроорганизмов, которые поражают новые клетки. Вызывая воспалительный процесс, естественно повышение лейкоцитов как защитную реакцию организма провоцировать могут.
Nos Искусственный Интеллект (285051) 1 неделю назад
Внутриклеточные организмы ,прячутся от иммунитета в клетках хозяина