Все непонятные слова с стихотворения Бородино СРОЧНО

цвафуыва Ученик (107), открыт 2 недели назад
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26961) 2 недели назад
Редут. Земляное или каменное укрепление, обнесённое рвом.

Картечь. Артиллерийский снаряд, начиненный круглыми пулями.

Сеча. Устаревшее слово, употребляющееся сейчас в высоком стиле в значении «бой, сражение».

Лафет. Станок на колёсах, на котором устанавливается ствол артиллерийского орудия.

Бивак. Военный лагерь под открытым небом, солдатская стоянка для отдыха или ночлега.

Кивер. Высокий солдатский головной убор с плоским верхом.

Хват. Бойкий, ловкий, удалой человек.

Улан. Лёгкий кавалерист, обычно вооружённый пикой, саблей и пистолетом.

Драгун. Кавалерист, умеющий воевать и верхом, и в пешем строю.

Бусурман (басурман). Иноверец. Обычно в России так называли мусульман, однако в переносном смысле басурман — это просто синоним слов иностранец, чужак.